​Стационарные котельные

Стационарная котельная размещается в капитальном либо в быстровозводимом здании и не предполагают дальнейшего её перемещения в процессе эксплуатации. Строительство такой котельной ведётся на строительной площадке заказчика.


Возведение стационарной котельной "под ключ" предполагает выполнение следующих этапов выполняемых нашей компанией:

- Разработка проектной документации и прохождение экспертиза проекта.

- Возведение капитального строения.

- Размещение в здании тепломеханического оборудования и вспомогательных систем.

- Проведение пуско-наладочных и режимно-наладочных работ.

- Сдача котельной в эксплуатацию надзорным органам.

В состав основного оборудования котельной могут входят жаротрубные котлы европейского и отечественного производства, горелки ведущих мировых брендов, система водоподготовки, насосное и теплообменное оборудование (опционально ). Благодаря большому ассортименту представляемого нами оборудования поставляемые котельные максимально отвечают индивидуальным потребностям каждого клиента.

Конструкция здания котельной представляет собой прочный металлический каркас выполненный из профильных металлоконструкций, обшитый утеплёнными и пожаробезопасными сендвич-панелями. Остекление выполняется из камерного стекло-пакета специальной конструкции. Двери имеют взрывозащитное исполнение и класс огнестойкости не ниже «Г». Цветовые решения здания прорабатываются в индивидуальном порядке исходя из архитектурных решений площадки и потребности клиента.

Полная автоматизация котельной обеспечивает бесперебойную работу всего оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала с выводом информации на диспетчерский пульт.

Преимуществом таких котельных является возможность размещения котельного оборудования любой мощности.

Котельные можно посмотреть в специализированном разделе у нас на сайте.