Строительство и монтаж котельных на площадке эксплуатации

Строительство и монтаж стационарных котельных установок на месте их эксплуатации, процесс немного более трудозатратный чем изготовление блочно - модульных котельных. Связано это с тем, что монтаж происходит непосредственно на площадке заказчика, а не на заводе изготовителе блочных котельных. Соответственно возникают дополнительные затраты на проезд и проживание сотрудников, немного увеличиваются сроки поставок материалов, усложняется процесс контроля качества выполняемых работ и поставленных материалов.

Процесс строительства и монтажа таких котельных можно разделить на несколько этапов:

- Выполнение проектных работ;

- Заказ основного и вспомогательного оборудования;

- Изготовления фундаментов под здание, оборудование и дымовую трубу;

- Строительство здания котельной;

- Сборка оборудования котельной, соединение оборудования внутренними трубопроводами;

- Монтаж электрики, автоматики и КИПиА;

- Установка дымовых труб;

- Подключение котельной к инженерным сетям водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и водоотведения;

- Контроль герметичности трубопроводов;

По завершению всех работ, связанных с монтажом установленного оборудования, передается комплект исполнительной документации. В исполнительную документацию входят непосредственно паспорта на все установленное оборудование, сертификаты на оборудование и используемые материалы, акты скрытых работ, акты испытаний, схемы исполнительные и т.д.

Пуско – наладочные работы проводятся после получения соответствующего разрешения от Ростехнадзора.

При пуско – наладочных работах устраняются неисправности и неполадки в работе котельного и вспомогательного оборудования, происходит вывод котельной на рабочие параметры, как единой системы теплоснабжения.

Пуск котельной на первых этапах происходит вхолостую, далее происходит постепенно повышение давления в системе до требуемого.

Проектирование, строительство и монтаж котельных можно посмотреть в специализированном разделе Услуги на сайте ГК "Энергия".

Задать интересующие вас вопросы или заказать котельную вы можете через наш сайт или в отделах продаж г. Новосибирск и г. Барнаул.