Основные преимущества модульных котельных

Как становится ясно из названия модульная котельная это котельная, состоящая из одного или нескольких блоков называемых модулями. Модули изготавливаются на площадке завода изготовителя котельных, в них устанавливается все необходимое для работы оборудование. Такие котельные легко транспортируются на место установки.

Модульные котельные выполняют те же функции, что и стационарные, а именно: производство и подача теплоносителя с нужной температурой и давлением до потребителя.

Данные котельные, так же, как и стационарные, используются для снабжения паром и теплом жилые и производственные здания, объекты ЖКХ и т.д. Мощность блочных котельных ограничена из-за габаритов установленных котельных агрегатов. Исходя из опыта максимальная мощность водогрейных котельных это 40 МВт, паровых 25 тонн пара в час.



Блочно - модульные котельные установки имеют ряд преимуществ перед котельными, строящимися непосредственно на площадке:

- Сокращение сроков ввода в эксплуатацию за счет возможности вести параллельно проектирование и изготовление котельной, за счет удобства транспортировки и минимального времени требующегося на монтажные и пусконаладочные работы.

- Простота сдачи в надзорные органы.

- За счет более компактной конструкции необходима меньшая площадь под котельную.

- Котельная может быть расположена в непосредственной близости к потребителю, что существенно экономит стоимость прокладки тепловых трасс, и снижает теплопотери в них.

- Все ответственные работы происходят на заводе изготовителе, котельная проходит заводские испытания, что гарантирует высокое качество монтажа.

- Конкурентная стоимость и быстрые сроки окупаемости.

- Возможность приобрести котельную в лизинг, как готовое заводское изделие.

- Гарантия на всю котельную в целом, как н заводское изделие, а не на отдельное ее оборудование.

В целом выбор типа устанавливаемой котельной лежит на потребителе, главное чтобы все этапы работ выполняли профессионалы, и, тогда котельная оправдает ваши ожидания и будет работать на требуемых параметрах.

Модульные котельные нашего производства можно заказать через сайт или на прямую в отделах продаж расположенных в г. Новосибирск и г. Барнаул