ДИЗЕЛЬНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ

Наилучшим и наименее затратным решением вопроса обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения объекта в условиях отсутствия доступа к сетям газоснабжения - автоматизированная дизельная котельная.

Дизельные котельные - эксплуатирующиеся на дизельном топливе, имеют ряд преимуществ над газовыми котельными.

Самый главный из них это минимальная стоимость за счет более простого технологического процесса. При работе на дизельном топливе отпадает потребность в дорогостоящем узле учёта газа, газоанализаторах, и прочем оборудовании связанным с газовым хозяйством.

Так же одним из основных преимуществ является упрощённая схема согласования размещения и разрешений на постоянную эксплуатацию котельной. Это связано с тем, что в дизельных котельных не используется газ, который является источником повышенной опасности. Технические и функциональные возможности таких котельная не уступают газовым. Данные котельные так же имеют возможность полной автоматизации работы оборудования.

Рассматриваемая котельная обладает меньшим габаритом.

Дизельные котельные отличный вариант для обеспечения аварийного теплоснабжения объекта, она позволяет в кратчайшие сроки произвести расконсервацию, перемещение и запуск в работу.

Дизельные котельные обладают большей автономностью по сравнению с газовой котельной за счёт того, что газовые сети ежегодно проводят профилактические и ремонтные работы на газопроводе с временным отключением потребителей газа — это доставляет определённые неудобства производствам «непрерывного цикла» и поднимает вопрос об организации запаса топлива. Локальное хранилище дизельного топлива стоит значительно ниже чем организация на объекте газгольдера и обеспечивает работу котельной на длительные промежутки времени.

Для компаний занимающихся нефтедобычей и нефтепереработкой дизельные котельные установки позволят максимально снизить расходы на приобретения топлива, а при установке комбинированных горелок еще и сжигать побочные продукты производства.

Дизельные котельные можно заказать в нашем отделе продаж г. Барнаул, г. Новосибирск