ВОДОГРЕЙНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ

Водогрейная котельная — это локальный источник снабжения тепловой энергией объектов различного назначения, таких, как административные и производственные здания, объекты ЖКХ и т.д.

Водогрейная котельная применяется для, подготовки горячего водоснабжения и отопления, и теплообеспечения технологических процессов. Теплоносителем является химически очищенная вода с исходящей температурой 95(105) ºС, но не более 115 ºС.

Современные отопительные котельные комплектуются жаротрубными котами европейского и отечественного производства с применением горелок ведущих европейских производителей.

Котельные установки могут быть произведены на производстве и привезены на место эксплуатации, такие установки называются блочно - модульными, или же могут быть построены непосредственно на месте эксплуатации — стационарные котельные.

МВКУ могут быть классифицированы по виду расположения:

- Модульные отдельно стоящие водогрейные котельные

- Крышные модульные водогрейные котельные

- Котельные встроенные, выполненные из блоков на раме без наружных стен и без комплектации сэндвич-панелями.

- Пристроенные. Имеющие общую стену с существующим зданием.

Также стоить отметить, что МВКУ могут работать на разном топливе:

- Газ природный или сжиженный (ГОСТ 5542-87).

- Жидкое топливо (дизельное топливо, мазут)

- На нескольких видах топлива (например газдизельные либо газомазутные котельные)

Водогрейные котельные бывают одноконтурными для отпуска тепла на отопление, двухконтурными, где помимо отопления готовится горячая вода и многоконтурными, где различные контура идут на вентиляцию технологические процессы и т.д.

Самым важным показателем водогрейных котельных установок является категория надёжности.

- I категория — Когда водогрейная котельная является единственным источником тепловой энергии для определенной категории потребителей. В таких котельных помимо рабочего котельного оборудования устанавливается резервное оборудование той же мощности. Установки данной категории обеспечивают теплоснабжение больниц, гостиниц, детских садов и других учреждений с постоянным прибыванием населения.

- II категория — При работе таких котельных допускается снижение отпуска тепла на период ремонта, но не более 54 часов. Самый распространённый тип котельных. Используется для снабжения производственных предприятий (при отсутствии участия технологических процессах), жилого фонда и т.д.

- Третья категория — все остальные потребители.

Водогрейные котельные - в стандартном исполнении можно посмотреть в специализированной рубрике у нас на сайте.

Заказать водогрейную котельную можно через наш сайт или в отделе продаж г. Барнаул, г. Новосибирск.