​Изготовлена котельная для резидента ОЭЗ «Тольятти»

Котельный завод «Энергия» завершил изготовление модульной паровой котельной МПКУ-3,0Г выполненной для нужд нового предприятия расположившегося на территории Особой экономической зоны «Тольятти» в Самарской области.

Паровая котельная МПКУ-3,0Г имеет суммарную паропроизводительность котлов 3000 кг пара/ч. Котельная на выходе имеет пар, требуемый для технологического процесса предприятия, контур отопления и контур ГВС. В качестве топлива используется природный газ.

Помещение котельной выполнено в 2 этажа и состоит из 6 блок-модулей. В качестве основного оборудования применены жаротрубные котлы SIXEN1000 Итальянской фирмы ICI Caldaie, деаэратор DEG3000 фирмы ICI Caldaie и Итальянские газовые горелочные устройства фирмы Cib Unigas, Также установлено насосное оборудование марки WILO. Для приготовления теплоносителя на контур отопления установлены пластинчатые паро-водяные теплообменники. Для приготовления теплоносителя на контур ГВС также установлены пластинчатые паро-водяные теплообменники и бойлер Итальянской фирмы STYLEBOILER. Применено современное оборудование хим. водоподготовки.

Котельная МПКУ-3,0Г полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.