Котельная 63,6 т/ч и 43 МВт для Ярославского шинного завода

Завод модульных котельных «Энергия» заключил договор на комплекс работ «под ключ» по строительству газовой паро-водогрейной котельной для нужд Ярославского шинного завода. Паропроизводительность котельной составляет 63,6 т пара/ч, тепловая мощность контура отопления – 43 МВт. В качестве основного оборудования применено паровое и водогрейное котельное оборудование фирмы Viessmann в комплекте с горелочным оборудованием фирмы Oilon.

Это уже второй объект в копилке Группы компаний «Энергия» по реализации газовой котельной для шинного производства.

Напомним, что ранее Группа компаний «Энергия» уже успешно реализовала газовую паровую котельную для Алтайского шинного комбината, расположенного в г. Барнауле, Алтайского края. Паропроизводительность котельной составила 125 т пара/ч. Котельная в полном объеме была запущена в эксплуатация в 2017г., первая очередь запускалась в эксплуатацию несколькими годами ранее.

Особенностью котельных для шинного производства является высокое требование к параметрам и качеству производимого пара, от которого зависит качество выпускаемой на предприятии продукции. Для Ярославского шинного завода необходимо обеспечить перегретый пар с рабочим давлением 22 бара и температурой 260 °С. В настоящее время ведется разработка проектной документации.

проект котельной