Новая паровая котельная для Алтайского шинного комбината

Наша компания успешно завершила строительство и ввод в эксплуатацию двух очередей самой крупной по производительности паровой газовой котельной в регионе, выполненной на базе жаротрубно-дымогарных паровых котлов Bosch, общая производительность пяти котлов составляет 150 тонн пара/час.

Паровая котельная предназначена для пароснабжения технологической линии Алтайского шинного комбината, которая в настоящие время работает по прямому назначению на полную мощность.

Строительство котельной велось двумя очередями, первая очередь включала в себя строительство стационарной котельной общей площадью 1 500 м². на базе трех жаротрубно-дымогарных паровых котлов Bosch с возможностью установки двух котлов второй очереди.

В данный момент все работы по проектированию, поставки оборудования, строительству, монтажу и пуско-наладки котельной завершены нашей компанией в полном объеме.

Состав основного котельного оборудования:

- Паровые котлы Bosch UNIVERSAL UL-S 28000x16 бар со встроенным экономайзером тип ECO 1 (паропроизводительностью 25000 кг/ч, рабочее давление 13 бар)

- Система управления котлом LBC;

- Пароперегревательный модуль;

- Модуль деаэрационный WSM-V 63,0;

- Горелочное устройство SAACKE тип TEMINOX;

- Комплекс водоподготовки с обратным осмосом HYDROTECH;

- Воздухонагреватели «Тепловей» с горелочными устройства Riello;

- Дымовые трубы из нержавеющей стали 25 метров Jeremias отдельно для каждого котла.