Построена газовая водогрейная котельная мощностью 2,6МВт

Группа компаний «Энергия» успешно завершила строительство стационарной водогрейной котельной мощностью 2,6 МВт работающей на природном газе с аварийным дизельным топливом для крупного строящегося тепличного комплекса Новосибирской области.

        Специалистами нашей компании был выполнен монтаж стационарной водогрейной котельной мощностью 2,6 МВт. В данной котельной запроектировано современное котельное оборудование передовых мировых марок, а именно: в котельной установлены немецкие трехходовые водогрейные котлы VIESSMANN VITOPLEX 200 с немецкими комбинированными газ/дизель горелочными устройства марки WEISHAUPT с низким выбросом CO2, также в котельной установлен конденсор (экономайзер) голландского производства позволяющий повысит КПД котла. В котельной установлено датские насосное оборудование марки Grundfos. Автоматика котельной подразумевает работу котельной в полностью автоматическом режиме с возможностью отслеживания и дистанционного управления котельной через Интернет с помощью мобильного устройств Apple с дисплеем Retina приложения VitotrolApp. С помощью этого интерфейса можно:

  • настроить заданные значения температуры, уровень и наклон кривой отопления;
  • настроить режимы работы временных программ и программ отпуска;
  • настроить экономичный режим и режим вечеринки;
  • узнать эксплуатационные состояния и значения температур;
  • индивидуально настраивать права доступа;
  • автоматически переадресовывать сообщения на электронную почту и посредством SMS (услуга для Vitodata 100 – «Управление неисправностями»).

Фотографии котельной представлены в разделе фотогалерея