Заключен договор на модульную паровую котельную для Белгородской области.

Котельный завод «Энергия» окончил согласование с заказчиком и запустил в производство новый заказ на блочно-модульную паровую котельную МПКУ-2,0Г, паропроизводительностью 2150 кг пара/ч, работающую на природном газе. Данная котельная предназначена для обеспечения паром технологии производства одного из предприятий Белгородской области.

Котельная будет выполнена в двухэтажном исполнении и состоять из трех блок-модулей общими размера 7х6х6м. Два блок-модуля на первом этаже будут оснащены паровыми котлами SIXEN800 и SIXEN1350 производства Итальянской фирмы ICI Caldaie, а блок-модуль второго этажа будут отведен под атмосферный деаэратор DEG2000 того же производителя. С котлами будут применены газовые горелочные устройства Итальянской марки Cib Unigas. Автоматика котельной обеспечит работу в полностью автоматическом режиме.

Данный заказ позволил расширить географию поставок котельных завода «Энергия». До настоящего времени крайней западной точкой на карте РФ являлся объект реализованный заводом «Энергия» в Калужской области, а крайней восточной точкой – объект на о. Русский, ДФО.