Строительство модульной водогрейной котельной мощностью 12 МВт

Котельный завод «Энергия» успешно завершила проектирование и строительство блочно-модульной водогрейной котельной мощностью 12 МВт работающей на природном газе с аварийным дизельным топливом для жилого района в Республике Алтай.

Специалистами нашей компании были выполнены завершающие работы по монтажу блок модулей, трубопроводов и газопровода котельной, в данный момент водогрейная блочно-модульная котельная 12 МВт полностью готова к проведению пуско-наладочных работ и дальнейшей эксплуатации.

Данная котельная состоит из десяти блок модулей общими размера 12х18х3,5. В двух из шести блоков которые в составе котельной, установлены две емкости под дизельное топливо объем каждой емкости 13м³. В данной котельной запроектированы и смонтированы четыре трехходовых водогрейных котла марки ЭНТРОРОС мощность каждого котла составляет 3000 кВт, общая мощность котельной составляет 12 МВт. С данными котлами используются комбинированные газ/дизель горелочные устройства итальянской марки CIB UNIGAS. Насосное оборудование в данной котельной применено немецкой марки WILO, теплообменное оборудование Теплохит. Автоматика котельной подразумевает работу котельной в полностью автоматическом режиме.