Паровая котельная паропроизводительностью 16т пара/ч.

Группа компаний Энергия завершила строительство и ввела в эксплуатацию стационарную паровую газовую котельную паропроизводительностью 16т пара/ч, предназначенную для технологии производства одного из крупнейших заводов г. Искитима, Новосибирской области.

В рамках договорных обязательств, ГК Энергия собственными силами выполнила комплекс работ «под ключ»: проектирование паровой газовой котельной и наружных инженерных коммуникаций, поставка оборудования, строительство котельной и наружного паропровода, проведение монтажных и пуско-наладочных работ, а также сдача котельной в надзорные органы.

Котельная выполнена на базе современного котельного оборудования, что позволяет работать в полностью автоматическом режиме без постоянного присутствия персонала. Основным котельным оборудованием являются два Германских паровых жаротрубных котла Buderus Logano SHD815-8000х20 со встроенными экономайзерами и газовыми горелочными устройствами фирмы Weishaupt. Также в котельной применено вспомогательное оборудование фирмы Buderus - деаэратор, шкафы управления и пр.

Отсутствие возврата конденсата и химический анализ исходной воды привели к необходимости в использовании установки обратного осмоса, которая обеспечивает необходимый для нормальной эксплуатации котлов химический состав воды. Применена установка обратного осмоса на базе оборудования HYDROTECH.

Введенная в эксплуатацию котельная позволила заводу вывести свое производство на проектную мощность.