БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ

Котельный завод "Энергия" производит блочно-модульные паровые и водогрейные котельные для обеспечения горячей водой, насыщенным паром, тепловой энергией любых объектов: жилых и производственных, общественных, административных, складских, промышленных помещений, предприятий сельского хозяйства, ЖКХ и т.д.

«Блочно-модульное» исполнение котельной предусматривает поставку котельной на место эксплуатации отдельными блоками полной заводской готовности, т.е. все основное и вспомогательное оборудование уже смонтировано в блоках котельной на нашем заводе. В котельной устанавливаются котлы, горелки и другое необходимое оборудование ведущих отечественных и Европейских производителей. Выбор оборудования зависит от особенностей исполнения котельной и требований Заказчика. Подготовка исходной воды для питания котлов осуществляется с помощью химводоочистки (ХВО), которая включает в себя весь комплекс очистки, который подбирается исходя из химического анализа воды на месте эксплуатации котельной и используемого оборудования. В паровых котельных в обязательном исполнение используется система атмосферного деаэрирования воды. Для обеспечения бесперебойной работы котельной, при кратковременных перебоях в подаче исходной воды, установлен бак-аккумулятор (запаса исходной воды). Из бака-аккумулятора исходная вода подается в химводоочистки (ХВО). Насосная группа представлена оборудованием ведущих европейских производителей. Трубопроводы и паропроводы котельной покрыты современными теплоизоляционным материалом. Основные и вспомогательные узлы котельной снабжены собственной автоматикой обеспечивающей полную автоматизацию всей котельной, автоматика обеспечивают:

- Прекращение подачи топлива при аварийных режимах (повышение или понижение давления газа перед горелкой, понижение давлении воздуха перед горелкой, погасание факела в топке, отключение электроэнергии и др.),

- пуск и остановку котельной,

- регулировку подачи топлива, в зависимости от имеющейся нагрузки,

- каскадную работу котлов,

- включение резервного насоса при аварии основного, фиксирование всех аварийных ситуаций и выдачу световой и звуковой сигнализации.

Степень автоматизации котельной предполагает сведение до минимума обслуживающий персонал и передачу информации на диспетчерский пункт. Отвод дымовых газов из котлов осуществляется через изолированные (фольгированной минватой) газоходы в отдельно стоящую утепленную дымовую трубу из нержавеющей стали, типа – сэндвич. Количество дымовых труб равно количеству котлоагрегатов.

Строительная часть котельной: каркасы модуля цельносварные, предохранены от коррозии путем грунтования и окраски эмалью. Стеновая и кровельная обшивки выполнены из клееных панелей типа «сэндвич» большой толщины - стеновые 150 мм и кровельные – 200 мм соответственно (наружная и внутренняя стороны - стальной оцинкованный лист с полимерным покрытием; наполнение - негорючие базальтовые плиты).

Блочно-модульные котельные - можно посмотреть в отдельно созданной рубрике у нас на сайте.

Заказать блочно-модульную котельную можно через наш сайт или в отделах продаж г. Барнаул, г. Новосибирск